Консультации / Педиатрия

Температура не проходит

Здравствуйте!опишу ситуацию полностью.за неделю до 8 месяцев появился понос и температура 38.7,я сбила цефеконом,на следующий день опять и я опять поставила свечку цефекон.темп нормализовалась.стул тоже.появился насморк.3 дня капала називином затем 2 дня деринат.насморк ушел. Затем мы пошли в поликлинику на взвес.посмотрели анализ крови,гемоглобин 107.назначили феррум лек по 2.5 мл 2 р.в день. В тот же день я дала ребенку первый раз куриную печень и начали давать феррум лек.вечером первый раз попробовали творожок. Через день появилась мелкая светлая сыпь полоской! От середины живота к пупку вертикальная полоска и на одной ножке от внутренней части колена к стопе тоже тонкой полоской. Я перестала давать железо. Сыпь не уходила. Через пару дней появилось пятнышко сыпи на боку и на груди возле соска.в поликлинике доктор прописала нам мазь адвантан и полисорб. Не помогло. Теперь еще сыпь появилась внизу живота. Через неделю после появления высыпаний у ребенка поднялась температура 39,7. Врач прописал мирамистин спрей тк горло немного красное и антибиотик флемоксин солютаб 125мг 1/2таб 3 р в день. А также свечи виферон. Высокую сбиваем нурофеном или цефеконом. 3 суток уже с температурой. Сыпь покраснела (была светлая). Ребенка уже рвет от еды и второй день понос. Утром опять была темп 39. Что нам делать? Связана ли как то сыпь с температурой?
Здравствуйте! начну отвечать с самого начала. Запомните раз и навсегда, нельзя давать два новых продукта в один день, тем более, если ребенок стал получать новый для себя препарат. К тому же субпродукты, к которым относится куриная печень, в 8 месяцев не рекомендованы. сыпь может быть связана с температурой, а может быть аллергической, температура -- признаком ОРВИ. В любом случае хорошо, что ребенку назначили и сильное противовирусное средство Виферон, и антибиотик. Но я бы рекомендовала обратиться к грамотному инфекционисту, чтобы исключить инфекции. Если через 3 дня использования антибиотика нет заметного улучшения, надо менять препарат Всего Вам доброго!