Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель

Здравствуйте, ребенку 1,9. Обратились месяц назад к нашему врачую с сильным кашлем, уже прошел месяц как мы на больничном кашель не проходит хотя доктор говорит что легкие без хрипов, горло немного раздрожонное. Назачали антибиотики флемаксин, пропили результата нет, потом зачали (эриспал, аскорил, бронхолитин)- на эти препараты у нас алегия сыпь на ножках. Подскажите что можно еще ребенку, кашель редкий но с мокротой, по ночам тоже кашлеет
Добрый день! Отсутствие выздоровления от антибиотика и такой характер кашля бывает когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает. Поэтому в таких случаях назначают Виферон в виде свечей + ацикловир для снижения вирусной активности и поддержки иммунитета. Для дополнительной борьбы с кашлем назначают эреспал (если аллергия на сироп эреспал, то назначается эреспал в виде таблеток) , ингаляции с беродуалом, пульмикортом. В таком виде лечение получается комплексным и направленным на устранении причины - инфекции. Выздоравливайте и не болейте!