Консультации / Отоларингология

Затрудненное дыхание

Здравствуйте, Елена Витальевна Неделю назад заболела. Немного ныло горло, сильный насморк. Кашель сухой. Мокроты нет. Полоскала горло ромашкой и принимала граммидин, капли в нос, мирамистин. Температуры не было. (Заразилась наверно от папы. Однако у него была высокая температура, мокрота). Сейчас у меня одышка - 3 дня.( В прошлые раза 2, когда болела тоже была одышка. ) Ощущение будто воздуха не хватает в легких, приходится часто и глубоко вдыхать. Хрипов, болей и желания кашлять нет. Если выпью граммидин, горячее или полоскаю горло - становится намного легче дышать, отхаркиваюсь соплями. А вот почему-то от капель для носа не легче, насморк вроде проходит, но одышка остается. Аллергии ни на что нет. 2 года назад делала снимок легких-норма, тогда же посещала лора, все хорошо, разве что раздражена слизистая горла на фоне гастрита(фарингит из-за заброса желчи вроде, точно не помню). Похоже ли это хотя бы теоретически на проблему с горлом/носоглоткой. Или мне уже только к неврологу. Пожалуйта, помогите хотя бы советом
Добрый день! Вам необходимо обратиться к терапевту для осмотра и дополнительного обследования. Самолечение может привести к развитию осложнениям.