Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

5 дней назад удалили нижний зуб мудрости с левой стороны, десну разрезали и швы накладывали. На второй день появился отек и начало болеть горло, на третий день отек не сошел, но боль утихла, на 4 день отек визуально сошёл, но чувствуется что десна ещё немного опухшая и начало сильнее болеть под челюстью, на пятный день боль не утихла и чувствуется уплотнение под челюстью, что это может быть? Опасно ли? Швы снимать в через 3 дня
Здравствуйте! С учётом того, что вы отмечаете положительную динамику вашего состояния, то, думаю, повода для беспокойства нет. Сложные удаления или обьемные хирургических вмешательства предполагают, не всегда, быстрый и лёгкий послеоперационный период.