Консультации / Неврология

Расшифровка снимка МРТ

Девочке 13 лет, в детстве было черепное давление,лечили. На днях она упала в обморок,потом как выяснилось это был приступ,у нее руки ноги окаменели и язык проглотила,потом когда в сознание пришла она вырывала,давление измерили было 80-60. Делали МРТ,помогите расшифровать.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно мелкие очаги и расширение периваскулярных пространств является следствием повышенного внутричерепного давления. Случившийся приступ может и не связан с выявленными изменениями. Возможно будет целесообразнее дообследоваться у эпилептолога со снятием ЭЭГ.