Консультации / Неврология

Помогите с расшифровкой снимка головного мозга

Здравствуйте, 2 недели назад стала болеть голова (вески) решила сделать мрт мозга в воскресенске, выяснилось что увидели какое то пятно маленькое, но точно сказать никто ничего не может. Уже были у нескольких врачей, они говорят что такого ни разу не видели! Мне 25 лет, девушка. Заключение прилагается.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно смотреть за размерами этого очага. Если будет увеличиваться, то, возможен, она процесс. Если всё останется по-прежнему, то, скорее всего, очаг демилинизации или попросту рубец. Мрт повторите через 6 мес, затем через год, если ничего не изменится. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Помогите с расшифровкой снимка головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.