Консультации / Стоматология

десна отходят от зубов...

здравствуйте,меня зовут Настя, мне 23 года, уже давно у меня от зубов отслаиваются десна... подскажите, пожалуйста, что нужно делать, может чем-нибудь полоскать? и можно ли ли чистить зубы пищевой содой? очень жду вашего ответа.
Здравствуйте, Настя, для того чтобы начать лечение необходимо установить причину воспаления( состояние прикуса, уровень гигиены, наличие некорректных пломб). Для улучшения гигиены в домашних условиях можно использовать пародонтологические пасты(например Парадонтакс, Асепта,) , ополоскиватели (Пардонтакс, Лакалут-актив, Вивакс), ирригатор. Но только домашним лечением ограничиваться нельзя.