Консультации / Стоматология

Воспаление десны после удаления зуба

Здравствуйте! Неделю назад удалила нижнюю семёрку слева (это последний зуб в ряду), а вчера вечером обнаружила, что воспалилась десна у шестёрки и как-будто отходит от зуба именно со стороны удалённого зуба. Шестёрка пломбированная, но сломана стенка, идущая к семёрке. После удаления было ощущение, что шестёрка вывалится, но вроде бы встала на место, а теперь ещё и воспалилась. Что это может быть и пора ли бить тревогу? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Возможно, что при удалении опирались на шестой зуб. Что делать? Сначала выслушать рекомендации лечащего врача.