Консультации / Стоматология

Воспаление десны после удаления зуба

Здравствуйте! Неделю назад удалила нижнюю семёрку слева (это последний зуб в ряду), а вчера вечером обнаружила, что воспалилась десна у шестёрки и как-будто отходит от зуба именно со стороны удалённого зуба. Шестёрка пломбированная, но сломана стенка, идущая к семёрке. После удаления было ощущение, что шестёрка вывалится, но вроде бы встала на место, а теперь ещё и воспалилась. Что это может быть и пора ли бить тревогу? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Возможно, что при удалении опирались на шестой зуб. Что делать? Сначала выслушать рекомендации лечащего врача.
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление десны после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.