Консультации / Стоматология

Десна отходит от зубов

здравствуйте,меня зовут елена, мне 18 лет,у меня такая проблема:три года назад я была на море,по дороге домой я ела персик,и когда я начала его откусывать у меня дисна отошла от зуба нижнего(переднего).Я думала что она зарастет,я пользовалась гелем Метрогил Дента, ополаскивателем для полости рта Асепта,покупала пасту glister, парадонтол,сейчас перешла на пасту paradontax без фтора.Пью витамины компливит. Но к сожалению ничего не помогает,сейчас у меня отошла дисна от трех нижних передних зубов(из-за этого у меня они стали кривоватые).Особенно часто они восполяються во время менструации.Бывает просто на любом зубе верхнем воспалиться дисна через день пройдет. Может есть какие-нибудь средства которые эффективно помогут?очень страшно в свои 18лет сталкиваться с такой проблемой
Здравствуйте, такое заболевание вылечить самостоятельно не возможно, потому что основные лечебные мероприятия должен проводить врач( пасты и ополоскиватели не являются лечебными средствами), поэтому необходимо обратиться к пародонтологу для проведения профессиональной гигиены и составления дальнейшей схемы лечения.