Консультации / Стоматология

Дисна отошла от зуба

Здравствуйте,болею третий день ангиной,лечусь на данный момент и в связи с большой температурой не могу выйти на приём к стоматологу.Вчера обнаружил во рту что десна отошла от зуба.Боли никакой нет,если не совать внутрь зубочистку)Подскажите что это и с чем это связанно,нужно ли мне срочно бросать лечение и бежать к зубному?И может ли это как то быть связанно с моей ангиной(так же во рту у меня стоматит из за ослабления имунитета).Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То,что десна отошла от зуба, связано с тем,что,во-первых, во время респираторных заболеваний идет общий отек слизистой носо-глотки,полости рта … Во-вторых, это может быть связано с наличием ретинированного ( т.е. непрорезавшегося) зуба мудрости,десна над которым время от времени воспаляется и отходит… По выздоровлению от основного заболевания, необходимо обратится к стоматологу и сделать рентгенодиагностику в целях исключения или подтверждения наличия зуба мудрости.В данный момент старайтесь соблюдать гигиену полости рта и полоскайте рот после каждого приема пищи , чтобы избежать скопления микрочастиц пищи в области слизистого кармана за 7-м зубом. Прошу оставить мне отзыв