Консультации / Стоматология

у мея отходят десны от зубов

здравствуйте я на 40 недели беременности, начиная где-то с 5 месяца у меня воспалены десна, я обращалась к врачу, мне прописывали полоскание травами, корой дуба, специальную щетку мягкую и пасту парадонтакс. я все выполняла регулярно, но лучше не было, на нижней челюсти начала отходить десна и сейчас она даже немного деформировалась. мне становилось лучше от масла зародышей пшеницы, но все равно десна не п риросла просто хуже не делается. что вы посоветуете? и правда то, что после родов надо будет десны резать чтоб они приросли?
Здравствуйте, Женя! У Вас явления воспалительного процесса в тканях окружающих зуб. Лечится такое заболевание в зависимости от степени поражения как консервативными методами ( чистка зубо-десневых карманов, закладывание лекарственных препаратов и т.д.), так и хирургическим методом с отслаиванием десневого края, глубокой чисткой карманов. Обратитесь к пародонтологу.