Консультации / Стоматология

Белый налёт на десне после удаления зуба

Добрый день! Удалили 7ку 3 дня назад.Удаление было тяжелое,зуб по кусочкам доставали.На десне ВОКРУГ лунки образовались белые пятна,сама десна болит как болит обычно горло при ангине.Была у варача,скала,что заживает как надо.Но я всёравно волнуюсь,очень подозрительно выглядят эти пятна.Что это может быть? (температуры нет,боль только от контакта языка с десной).
Добрый день! Это фибринозный налет, который образуется при травме и некрозе десны. Является нормальным при заживлении раны. Некротизированные ткани отходят, под ними образуются новые клетки, способствующие заживлению. С уважением.