Консультации / Стоматология

Добрый день Удалили зуб нижнюю 6-ку слева и она никак не заживает

Моя 6ка была с двумя кистами,одна внутри(я не знаю как правильно называется)и одна на самом зубе,десне.Зуб удалили 3 недели назад,после удаления через 5 дней все загноилось.Поехала к врачу,он все это вскрыл,промыл внутри лунки антисептиками и я пошла довольная с надеждами.Прошло больше недели и начало болеть,стрелять,тянуть,опухла щека и десна воспалились не прикоснуться.Появился гной,сделала Кт-мне сказали что внутри,где была киста ничего нет-никакого сгустка.Мне положили йодную турунду и отправили домой,сменить ее нужно будет через 4 дня.Правильно ли это,не нужно ли было все с лунки вымывать и вычищать,удаляя остатки?И что даст йодная турунда?И почему сверху сгусток сохраняется а внутри пустота(я так поняла)
Здравствуйте! Да, протокол лечения данного осложнения выбран верно. Йодоформная турунда служит защитным барьером между сгустком и полостью рта. Сгусток должен заполнять, в идеальных условиях, всю раневую полость в области удалённого зуба.