Консультации / Стоматология

Не проходит онемение после анастезии

Добрый день, 17.04.20 мне удалили ретени́рованный "зуб мудрости" (правый нижний). Удаление проходило сложно (2 часа). В процессе удаления было сделано 6 уколов анастезии так как в определённые моменты были острые боли. На сегодня сохранилось онемение нижней губы (губа двигается, но чувствительности нет) и нижних передних зубов (от резцов до места удаления). Подскажите пожалуйста: 1) Когда онемение пройдет? 2) Какие препараты можно принимать для ускорения процесса? 3) Мог ли врач при проведении процедуры серьёзно повредить нерв? Спасибо за ответ.
Добрый день! 1) Рекомендую вам наблюдать за состоянием в течении 2-х недель. В случае, если положительной динамики не наблюдается , стоит обратиться к лечащему врачу. 2) Только те препараты, которые вам назначил ваш доктор. 3) Не думаю