Консультации / Стоматология

Осложнения после удаления зуба

Здравствуйте Илья Игоревич, сегодня после удаления зуба в поликлинике появились осложнения, во время прогулки закружилась голова, потемнело в глазах, поднялась температура до 37, и еще как будто нос немеет, зуб болит, щека опухла где вырвали зуб. Что делать, что это может быть?
Здравствуйте! Нельзя, конечно, такое состояние назвать нормой, но достаточно часто после удаления зуба или зубов, пациенты жалуются на развитие отека и его симптоматические проявления. Отек может формироваться в первые 48 часов после вмешательства, далее симптоматика должна идти на спад. В случае, если ваше состояние продолжает ухудшаться - сразу на прием к врачу.