Консультации / Кардиология

Экстрасистолия желудочковая и роды

Добрый день. Беременна 37 недель. По холтеру выявили 449 жэс, из них 350 ночью, 4 нжэс, и одна парная. Поставили экстрасистолию 4а градации. Я их очень сильно ощущаю, при этом наблюдается головокружение, небольшая отдышка, иногда учащеение час до 130. Врач прописал Метопролол 12,5 мг два раза в день. Но у меня низкое давление 90/60,100/70 . Стоит ли принимать такой препарат с учетом моего давления и его действия на плод? Очень переживаю за ребенка, и не понизит ли препарат еще ниже моё давление. И является ли мой диагноз противопоказанием к естественным родам? Спасибо.
500 экстрасистол - это не проблема. Как правило, лечить такую аритмию не нужно.