Консультации / Кардиология

Аритмия и экстрасистолы желудочковые

Мне 50 лет.Месячные регулярные.После удаления левых придатков роды в 45 лет.Перенесла несколько месяцев назад стресс.Несколько раз вызывали скорую из-за боли в сердце,тахикардии и повышения давления.Тогда ЭКГ был нормальный.Капали кавинтон и отпускали.Сдала в начале сентября анализ на гормоны щитовидной железы:Т4свободный -25.02(норма 10-23),ТТГ-0,0049(0,3-4,0),антитела к ТПО-1000,00(0,00-30,00),антитела к ТГ-7,49(00-100).Назначили тирозол по 10 мг 3 раза в день.Пропила 2 месяца.Сдала анализы-холестерин общий-4,895523(4,20-7,77),глюкоза в сыворотке-4,810931(3,89-5,83),Т4-13,38(9-22),ТТГ-0,0131(0,4-4,0).Уменьшили дозу тирозола по 5 мг 3 раза в день.Сделала эхокардиографию.Заключение:глобальная сократимость левого желудочка-удовлетворительная,локальная сократимость левого желудочка характеризуется нормальной сократимостью,уплотнение стенок аорты.Полости сердца не расширены.Клапаны сердца не изменены и нормально функционируют.Исследование сопровождалось аритмией по типу экстрасистолии.Экг-ритм синусовый с ЧСС 68 ударов в мин.вертикальное пол.(непонятно эос) Единич.желуд.экстрасистолы.19 сентября результат суточного холтера-ритм синусовый со ср.сут.чсс 79 уд.в мин.макс.чсс 132 уд в мин.склонность к тахикардии.Зарегистрированы един.монофорные жел.экстрсистолы-2612.Ш наджелуд.экстрасистолы-215.Отмечаются периоды реполяризации в виде уплощенного зубца Т,очевидно метаболического генеза.Достоверно ишемических признаков не выявлено.Прокапалась КМА-3 дня через день,мексидол 10 дней,милдронат-10 дней,тиотриазолин в\м 10 дней.В данный момент назначено кадиологом,невропатологом(протрузия нижнего отдела позв),остеохондроз шейного отдела) и эндокринологом-тирозол по 5 мг 3 раза в день,конкор изменили на конкор кор.по 0.5 таб.утром,панангин по 2 таб.2 раза в день,кардиомагнил 75 мг 1 таб.после ужина,милдронат 250 мг по 2 таб в день,нуклео Ц.М.Ф по 2 капсулы в день,вамелан по 1 табл 3 раза в день,магнеВ6 премиум 1 таб.в день(психотерапевт),артоксан,20 мг в\м 5 дней,мидокалм в\м 10 дней,кокарнит,2,0 в\м 9 дней.После приема пищи бывает часто изжога.И мне кажется,что данное назначение слишком объемным.Не навредит ли такое обилие препаратов на мое состояние? По результатам обследования ваше мнение о состоянии моего сердца?И еще важно лекарственное взаимодействие назначенных препаратов.Очень важно ваша оценка тактики назначенных препаратов-чтобы вы исключили?Надеюсь на быстрый ответ,По последним назначениям кроме тирозола ничего еще не принимаю.Жду вашего ответа.Может еще пройти какие-то обследования?Например,гастроэнтеролога.Часто на фоне стресса-полное отсутствие аппетита и сна.Потом пью фенозепам.Экстрасистолы чувствую,будто сердце замирает и нехватка воздуха.Важно узнать ваше мнение по результатам обследований сердца.Спасибо.Жду ответа.
Подбор терапии возможен только при очной консультации. По Вашему описанию - назначения представляются обоснованными. Со стороны сердца значимых отклонений нет. Проблема скорее со стороны эндокринной системы. Экстрасистолия, вероятно, вторична и, возможно, является следствием гипертиреоза.