Консультации / Отоларингология

Швы после септопластики

Здравствуйте, 27 числа делали септопластику, на следующий день вытащили турунды и отпустили домой. Во время операции поставили сплинты на швы, насколько я понял. Дышится с ними очень тяжело, и сегодня 1 числа спустя 5 дней после операции отпал один шов, который находился в носу Что может произойти со сплинтами в этом случае? Могут ли они как то съехать и нос плохо заживет? И через сколько нужно снимать сплинты? P.S. Заглядывал в нос фонариком, кажется, что очень страшная какая то ситуация там, как будто видно с одной стороны немного оголенную слизистую
Ничего страшного произойти не должно. Возможно, сплинт выпадет. Очень часто сплинты пациентам вообще не ставят. Всё, в принципе, у Вас должно зажить.