Консультации / Отоларингология

Швы после операции

Добрый день. Делал 14.11.2016комплексную септопластику носа (перегородка носа, горбинка и что-то еще) . 22.11.2016 сняли швы . Сейчас по мере чистки носа увидел что остались швы. Один рядом с выходом носа на крыле носа, и два внутри носа глубоко. Скажите пожалуйста швы самостоятельно отпадут? Все швы саморассасывающиеся?
Затрудняюсь ответить. Одни ринохирурги используют кетгут или викрил - они рассасываются, другие - шёлк. Его необходимо удалять. Поэтому Вам лучше обратиться к своему хирургу.