Консультации / Отоларингология

Разошлись швы после септопластики

Здравствуйте, сделал операцию (септоплстику) 4 Марта 10 сняли сплинты ,нос дышит нормально ,немного хлюпает но ничего ,я начал сморкаться более менее аккуратно ,но мне показалось что разошёлся шов который держит слизистую ,могло ли это произойти ? Так как начал чувствовать боль в перегородке ,скорее всего потому что надрал слизистую ,частыми сморками ,но все же ,хотел узнать могло ли так произойти что они разошлись ,и смотря фонариком в нос ,в ноздре заметил что там между швами появились какая-то микро дырочка со спичечную головку чуть меньше может быть ,и во круг красно все ,но крови нету !а так промываю нос аквалором ,пью супракс,и накладывать вчера начал в нос левомеколь
В этом нет ничего страшного. Многие ринохирурги не накладывают шов вовсе.