Консультации / Отоларингология

Боль после септопластики

Здравствуйте!! Когда должна пройти боль после септопластики? Прошло 9 дней, больно открывать рот, улыбаться, да и в самом носу болит, особенно при высмаркивании...Пройдет ли это со временем? Смущает то , что раньше боли когда ем не замечала, а сейчас появилась...Спасибо за ответ.
Обычно дискомфорт после подобных операций проходит в течение двух-трёх недель. Выздоравливайте!
Здравствуйте, сегодня сняли швы и эндоскопом почистили пазуху, там была кровь...когда чистили очень болело в области верхнего зуба...В течении этого дня два раза начинала идти кровь из этой ноздри.. и поднялась небольшая температура 37.1...Возможно ли такое от вмешательства эндоскопом?Или возникли осложнения? Врач сказал, все чисто, только промывать, смущает температура и боль в верхнем зубе, который было больно когда чистили пазуху
Возможно. Всё у Вас обязательно наладится.