Консультации / Отоларингология

Применение лоротокса

Неделю мучилась с насморком. Пила флемаксин, сначала промывала нос долфином, но потом заложило уши, и перестала. Брызгала сначала полидексу(не помогало, решили поменять) , потом риномарис. Заложенность ушей не проходила несколько дней. Закапала лоротокс, и через минут 10 после этого потекли сопли, начала сморкаться, и высмаркивались густые сопли белые, а потом и ярко желтые. Второй раз повторилось то же самое. Получается из-за капель в уши происходит такой мощный отток?
Добрый день! Да, возможно, капли оказали противоотечный эффект на слизистую носа и начался отток из пазух. Я бы рекомендовала перейти на назонекс в нос для улучшения оттока слизи из пазух и восстановления нормального носового дыхания, снятия отечености слуховой трубы и уменьшения заложенности ушей.