Консультации / Гинекология

Мультифолликулярное строение яичников

Добрый день!!! Мне 25 лет месячные идут регулярно. Пошла на прием к гинекологу, мне делали узи ,врач поставил диагноз мультифолликулярное строение яичников и маленькая матка 1 степени. Прописал витамины ( витамин Е и фоливую кислоту) и посоветовала не предохраняться пол года ,так как сказала, что в моем случае забеременеть будет очень сложно и если через пол года не забеременею, назначит лечение ( гормональные таблетки не пью, предохраняемся через презерватив). Скажите, пожалуйста как мой диагноз может отразиться в бедующем на возможность стать матерью. Детей планировали через 1-2года. С уважением, Ольга.
Здравствуйте, Ольга! А анализ крови на гормоны делали? Нет ли проблем со стороны эндокринолога (избыточный вес, щитовидная железа и пр.)? Подавляющее большинство женщин с примерно такой же ситуацией вполне могут забеременнеть (естественно, после лечения, концепцию которого можно определить после обследования). Удачи! С уважением, Александр Николаевич Гордеев.