Консультации / Гинекология

Мультифолликулярное строение яичников

Здравствуйте! У меня гормональный дисбаланс-во время ппедменструального синдрома повышается пролактин и периодически фсг. В остальное время все гормоны в норме. Макропролактин в норме. Во время пмс плохо себя чувствую на протяжении 10-14 дней: бывают сильные боли, то справа внизу живота, то слева; чувство отечности и тяжести во всем теле, аппетит очень сильно повышается-ем много; появляется аппатия и депрессивность, частая смена настроения, плаксивость, упадок сил-понижается давление; набухает и болит грудь, поставили фиброзно-кистозную мастопатию (две кисточки справа)-пью циклодинон второй месяц-болеть стало меньше и по времени и по силе; мучают запоры; прыщи уже не только на лице, но и на всем теле высыпают; продолжительность менструального цикла от 24 до 33 дней. Во время менструации всегда сильные боли живота первые дни, бывает перерыв на полдня-на четвертый день, а потом снова идут-так, в общем, 6 дней; последний день выделения необильные, коричневатые. На узи поставили межфолликулярное строение яичников, гинеколог написал- синдром предменструального напряжения, отягощенный соматический анамнез. Прописали пить джес. Я их раньше уже пила и после этого мне стало хуже. Можно ли вылечиться как-то иначе? Есть ли у меня возможность забеременеть?
ДОбрый день. ПМС никому не помешал получить беременность, препараты КОК прекрасно справляются с проявлениями ПМС. Возможно, стоит сменить препарат на белее подходящий Вам?