Консультации / Гинекология

Мультифолликулярный тип яичников

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: приблезительно год назад я ходила на плановый осмотр к геникологу. меня беспокоила повышенная волосатость. сдала анализ на тестостерон. он был не превышен, но близок к высокой отметке. мне прописали джес. пила я их только один месяц. спустя пол года. не приходили месячные. (тогда я сидела на диете и очень сильно похудела примерно на 15кг за короткое время) я сходила на узи заключение: мультифолликулярный тип яичников. гениколог прописал линдинет 20. пила я их 7 месяцев.опять набрала свои 15 и даже больше кг. поэтому подумала что могу прекратить прием противозачаточных. скажите, чем это может горзить? есть ли вероятность что у меня больше нет мфя?
После отмены гормонального препарата сделайте УЗИ через 2-3 недели после менструации : будет видно, происходят ли циклические изменения в яичниках ( при приеме горм. контрацептива мультифолликулярное строение яичников - вариант нормы).