Консультации / Гинекология

Мультифолликулярное строение яичников

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. По результатам узи на 25-й день менструального цикла: левый яичник имеет размеры 33х29х25 мм. Объем 12,6 куб см. Фолликулярный аппарат представлен 6-7анэхогенными включениями до 8 мм в диам. Правый яичник имеет размеры 38х30х26 мм. Объем 16 куб см. Фолликулярный аппарат представлен 6-7анэхогенными включениями до 12 мм в диам. Заключение: эхоскопически мультифолликулярное строение яичников. Проконсультируйте, пожалуйста, насколько опасен и чем грозит такой диагноз, обязательно ли показано гормональное лечение? нужно ли мне дополнительно обследоваться на гормоны (если да, напишите, пожалуйста, на какие именно гормоны и в какие дни цикла). Огромное спасибо за ответы.
ДОбрый день. Заключение врача УЗИ не является диагнозом, метод описательный. Мультифолликулярные яичники имеют 25% всех здоровых женщин. В чем заключаются Ваши проблемы?