Консультации / Гинекология

Возможно ли выносить ребенка имея такие проблемы со здоровьем как гипоплазия матки киста правого яичника и мультифолликулярный левый яичник

Здравствуйте! Прошла узи на 3 день м.Ц. И получила такое заключение: матка расположена обычно, размеры 37х32х37 мм. Миометрий однородный, строение не изменено. Шейка 30х21х20 мм, обычного строения. Цервикальный канал не расширен. Эндометрий 3,3 мм, строение не изменено. Яичники:правый не определяется, левый 40х16х26 мм, строение не изменено, содержит множественные фолликулы до 5 мм. Справа от матки визуализируется округлое эхонегативное со множественными линейными гиперэхогенными структурами образования с четким контуром 49х44х55 мм. По переферии лоцируется узкая полоска ткани яичника. Заключение: мультифолликулярный левый яичник. Киста правого яичника. Гипоплазия матки не исключается. Будьте добры, подскажите пожалуйста, эти диагнозы очень опасны? Смогу ли я с такими диагнозами выносить ребенка?
Добрый день. Заключение УЗИ не является диагнозом. Вероятно, это указано в протоколе. Вы забыли указать, по какой причине проходили УЗИ. Поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу для полноценного осмотра. Скорее всего, вам будет назначено обследование. Если УЗИ достоверно, то в правом яичнике выраженное кистозное перерождение. В такой ситуации ;желательно пройти КТ малого таза, чтобы уточнить состояние яичника.