Консультации / Аллергология и иммунология

Кожный зуд от Клотримазола

Гинеколог прописала вагинальные таблетки Клотримазол, чтоб избавиться от молочницы. Сама я не аллергик от слова совсем. Но на третий день приема начался зуд по всему телу, весь день чешусь. Ни высыпаний, ни каких-либо ещё проявлений. Просто чешется совершенно здоровая и не сухая кожа. Причём везде - голова, ладони, предплечья, спина, ноги, ягодицы. Не все разом, а попеременно.. выпила таблетку супрастина, жду результата. Может ли это быть аллергической реакцией? Если да, то что делать? Прерывать лечение тоже не хочется - молочница тоже неудобства доставляет. Вагинальные таблетки Клотримазол Акрихин.
Добрый день. Это может быть побочный эффект лекарства. Обратитесь к гинекологу для коррекции терапии.