Консультации / Неврология

Приступы

Здравствуйте! Уже полгода мучаюсь от не понятных приступов. Хронология. Появляется шум в ушах, немного кружится голова, мутнеет зрение, расплываются контуры. Такое состояние может длится более часа и ничего не происходит, но бывает, через раз, что есть продолжение - голова становится тяжелой, начинает сильно биться сердце,по всему телу начинается ощущение схожее, как ногу отсидел, только волнами. Походка становится шаткой как у пьяного. Все сопровождается сильным чувством беспричинной тревоги. При этом понимаешь, что плохо соображаешь, кажется, что сейчас потеряешь сознание, от чего еще сильней паникуешь. Длится от 10 сек. до 5 минут. Бывает, что такие приступы случаются несколько раз за день, бывает, что 2-3 дня их вообще нет. Наступает обычно: если сидишь отклонившись назад какое-то время (часто), если понервничал (всегда), после выкуривания сигареты (не всегда), после плотного обеда (не всегда), при занятии на беговой дорожке если пульс больше 140 (всегда), если смотришь телевизор лежа на левом боку, подперев голову рукой согнутой в локте (не всегда), после употребления алкоголя на следующий день (всегда). Иногда никакой связи между приступом, и при каких условиях он наступил, я не замечал. Ходил на прием к неврологу по месту жительства. Из-за огромной очереди и усталости врач меня почти не слушала, поставила остеохондроз. Прописала диету, физ. культуру, массаж. Но у меня шея не болит, почти нет хруста. Я не думаю, что это остеохондроз или еще что-то есть кроме него. Меня особо беспокоит, что приступы случаются, в т.ч. когда управляю машиной - обычно включаю аварийку, прижимаюсь к обочине и выхожу подышать. Один раз приступ случился в пробке, выйти из машины не мог. Ужас чего натерпелся. Понимаю, что он-лайн диагнозы не ставят, но симптомы какого заболевания могут быть в моем случае?
Здравствуйте. Это не остеохондроз. Описание приступов похоже на панические атаки. Лечением этого состояния может заниматься как невролог, так и психиатр.