Консультации / Педиатрия

Температура сыпь нет аппетита

Здравствуйте. Ребенок 8,5 мес, ГВ и прикорм. Ночью поднялась температура держалась 2е суток 38,5-39. Давали детский парацетамол, температура сбивалась плохо, ниже 38 не опускалась. Никаких симптомов кроме температуры я не заметила.Врача вызвали, сказали не понятно, или зубы (зубов ещё нет), или вирусное. У меня подозрения на розеолу. Назначил Генферон (принимать не стали). На третьи сутки температура резко стала 37 (кроме парацетамола ничего не принимали). Сейчас 5-е сутки, температура 2 дня 36, сыпь на теле (тоже второй день), мелкие розовые пятна, зуда нет, на животе, спине и лбу. Пока была температура ребенок немного ел, не отказывался от еды. Стул был средний (не жидкий). Последние 2 дня, пока температура 36, ребенок капризный, отказывается от еды и питья, только ГВ. Стул жидкий, 1 раз в день. Что это может быть? Бывает ли такое при низкой температуре? Что нам следует предпринять? P.s врач был не педиатр, просто фельдшер. Более квалифицированную помощь можем получить только через неделю, когда уедем в город
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по характеру течения болезни, можно предположить розеолу. Но желательно сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи. После вирусного заболевания у деток бывает астенический синдром, когда снижен аппетит, отмечается вялость, сонливость. Прикладывайте малыша чаще к груди, не настаивайте пока на прикорме, давайте больше питья. Продолжайте витамин Д ежедневно и проконсультируйтесь после выздоровления с неврологом и педиатром по поводу дентации. Здоровья вам!