Консультации / Аллергология и иммунология

Небольшая температура и сыпь

Первый день, промерзла вечером не могла согреться, на утро температура 37.7, и ломота в нижней части тела и пояснице, днём добавилась головная боль(обычно голова не болит никогда), ломота усилилась невозможно терпеть, выпила жаропонижающее, ломоту сняло. На утро температура в норме, никаких симптомов никаких болей, к 12 часам дня температура снова поднялась, слабо ломило уже только верхнюю часть тела, локти и запястья, голова не болела, к ночи температура нормализовалась, симптомов простуды никаких только слабость и отсутствие аппетита, на третий день температура поднялась к 18 часам и к ночи нормализовалась, было небольшое расстройство один раз, к вечеру появилась боль в мышцах глаз при резком движении, четвертый пятый день температура нормальная, сохраняется боль в мышцах глаз, но постепенно уменьшается, глаза не припухшие не слизятся, симптомов простуды нет, стул нормальный моча тоже, но появилась сыпь на лице, шее и руках, пузырек не более1 мм, и неровное покраснение вокруг, не чешется пока, в горле сыпи нет. Может ли так протекать корь? Может ли это быть аллергия ,у меня бывали аллергические реакции, пока не выяснено на что, две недели назад лечила воспаление корня зуба, может ли быть такая отсроченная аллергия на анестезию или немесил?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фото и течению болезни, на аллергическую реакцию не похоже. Обращайтесь очно к инфекционисту.