Консультации / Неврология

Боль в поясничном отделе

Здравствуйте, моей маме 90 лет. Она практически не ходит (ноги не держат). 10 августа 2019 года появилась острая боль в пояснице с левой стороны от позвоночника. Боль такая сильная, что любое движение - это слезы, спать не может. Боль чаще всего с левой стороны от позвоночника, но иногда она перемещается к самому позвоночнику. Из-за того, что она не ходит, не можем посетить врача, чтобы определить, причину боли и чем лечить. Вызывали хирурга из поликлиники, он диагностировал межреберную невролгию, прописал в течение шести дней проколоть артоксан и невролон внутремышечно, а так же натирать больное место мазью Деклофинак. Боли не прошли, говорит, что ощущение такое, что даже усилились. В поликлинике нет невропатолога, который работал бы по вызову. Уколы кетонала и деклофинака не помогают.Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Как облегчить ее состояние? Заранее благодарю за помощь!
Добрый день! Система медицинской помощи задумана так: если на амбулаторном звене задача не решается, её решают в стационаре. Соответственно, единственный понятный маршрут - Скорая помощь - стационар.