Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в поясничном отделе

Здравствуйте.Мне 16 лет с 2004 по 2012 год занимался вольной борьбой. После очередных соревнований появилась боли в поясничном отделе, которые продолжаются по сей день. Боли не острые, позвоночник хрустит,а иногда появляются боли и в области шеи , которые проходят приблизительно через три дня.Наиболее острая боль наблюдается когда прогибаюсь назад и рукой немного надавливаю на поясницу, когда налоняюсь вперёд испытываю дискомфорт , а если нахожусь в этом положении около 30 секунд , а потом поднимаю туловище появляется боль, появляется когда встаю после того как завязываю шнурки на обуви и т. д. Хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Снимок в боковой проекции плохо читаем. Если боли с 2012 года лучше сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.