Консультации / Травматология и ортопедия

Беспокоит боль в поясничном отделе позвоночника

Здравствуйте. Мне 19 лет, мучает боль в поясничном отделе позвоночника. Врачи ставят диагноз Остеохондроз. Рентген поясничного отдела показал только незначительное искривление. Назначили лечение, боль прошла, но спустя месяц снова вернулась. Больно наклоняться, сидеть, подниматься после сидения, вставать по утрам, порой боль отдает в ноги. Я стала заниматься йогой. Когда делаю различные упражнения на позвоночник, боль проходит, чувствую себя прекрасно, но примерно через полчаса после занятий боль вновь возвращается, и поясница будто бы каменеет. Скажите, пожалуйста, от чего это происходит? И как мне бороться с этим самостоятельно?
Здравствуйте. Без данных обследования не могу ответить на ваши вопросы. Нужно выполнить Рг-гр и МРТ поясничного отдела позвоночника и приехать на консультацию. Адрес клиники здесь www.scolio.ru