Консультации / Педиатрия

Повышены тромбоциты лимфоциты у ребёнка

Здравствуйте , ребёнку 3,5 года , сдавали кровь сразу после приезда с отдыха (месяц на море), 1,5 недели назад ребёнок переболел орви, перелёт был достаточно тяжёлый для ребёнка, было жарко , он очень мало пил жидкости , на отдыхе в принципе мало пил. За два часа до сдачи анализа ребёнок поел и во время сдачи крови стрессовал. В итоге тромбоциты 512 при норме до 400. Лимфоциты 52% (что норма ), а лимфоциты # 6 при норме до 3,6. Ещё у ребёнка есть насморк и аденоиды на данный момент . Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства из-за подобных анализов , потому что всегда тромбоциты были в норме
Здравствуйте! Если ребенок хорошо себя чувствует, активный , хорошо кушает, значит, он здоров. Приведенный анализ крови соответствует возрастной норме, а тромбоцитоз может быть из-за того, что ребенка перед сдачей анализа не поили водичкой. Поводов для беспокойства не вижу.