Консультации / Гематология

Понижены тромбоциты повышены лимфоциты у ребёнка 6 лет

Добрый день у ребёнка при полном здоровье повышены лимфоциты 68 и снижены тромбоциты 159 а так же увеличенно СОЭ 15. У ребёнка часто выступает патехиальная сыпь в области ношения рюкзака. Помогите разобраться,к гематологу записаны но места себе не нахожу
К вопросу приложено фото
ничего опасного, вероятно имеется латентный дефицит железа и снижение функции тромбоцитов в ответ на латентный дефицит железа и вялотекущий вирусный процесс и провоцирующий развитие лимфоцитоза в ОАК.