Консультации / Терапия

Вопрос

Доброе утро! Бабушке 80, она недавно выписалась. Диагноз: Первичный передне-септальный с зубцом Q инфаркт миокарда. Внебольничная пневмония левого легкого.Экссудативный плеврит.Хронический эррозивный гастрит, в стадии обострения, осложненный кровотечением. После больницы ей было плохо, потом все нормализовалась. Сейчас по ночам не спит, днем тоже мало спит.Артериальное давление иногда поднимается до 180 мы ей даем под язык ниффедиппин, То что выписал врач при выписки , почти закончилось. Теперь скажите пожалуйста , почему она не спит ? и что для этого надо? и надо ли врачу ? и какому врачу? Потом на счет диеты, ей хочется жаренного, можно ли ? Если вам нужны какие лекарства она пила могу написать.
Здравствуйте. Бабушка не спит по-ночам, потому что ей плохо. Надо подбирать лечение, вероятно несколько иные препараты нежели вы ей даете (особенно не нефидипин). Поэтому лучше всего обратиться на консультацию к кардиологу.