Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение при смене положения

Здравствуйте Андрей владимирович. Мне 30 лет и меня беспокоит такая проблема, приступы очень частого и сильного сердцебиения, удары видно даже снаружи. Оно возникает, либо если я встаю из положения сидя или лежа, либо при нагрузках или подъеме на верхние этажи. Прошла обследование : Холтер.мониторирование ЭКГ:динамика ЧСС днем средняя 90, макс.131, ночью средняя 72 максимальная 81. Нарушение ритма желудочковая экстрасистолия 4а градации Ryan, парные желудочковые мономорфные экстрасистолы менее 1 в час, ишемические изменения не обнаружены. Карта доплер-Эхо КГ: митральный клапан регургитация 1ст.прогиб 2-3 мм., трехстворчатый клапан регургитация 1ст, клапан легочной артерии регургитация 1ст.. полости сердца не увеличены сократимость миокарда удовлетворительная. Протокол обследования: умеренно выраженная диффузная дезорганизация биоритмики мозга. Ирритация корково-подкорковых структур преимущественно при нагрузках. Эпиактивности не выявлено. Дуплексное сканирование: правая позвоночная артерия малого диаметра. Узи щитовидной железы: диффузный зоб 1ст. АиТ, по передней поверхности правой доли анхоген. образование d 4,9 мм с гиперэх. включением d1мм. Гормоны ТТГ 1,5, Т4 13,4, Т3 1,1 Холестерин 5,8,ХС-ЛПВП 2,0, ТГ 0,6, ХС-ЛПНП 3,5 Гемоглобин 125 Принимаю эутерокс 100мкг в день. Подскажите, что это может быть. Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас вегетативные расстройства и нужно посоветоваться с неврологом. С Вашим лечащим врачом также можно обсудить вопрос назначения кораксана... О схеме приема и дозировках нужно советоваться с Вашим лечащм доктором. С искренним уважением А.В. Грачев.