Консультации / Стоматология

Периодонтит и его лечение

Добрый день! Подскажите пожалуйста,недавно заболел зуб пломбированный,обратилась к врачу,сделав рентген,оказался периодонтит.Решили спасти зуб,очистили каналы,сделали дренаж,так как на десне была не большая шишка.Прописали антибиотики,полоскать хлоргексидином и от аллергии.Пошел второй день сильный оттек , температура 37,5, и не много горит щека.Болей нет.Скажите это нормально,что лицо так отекает или стоит бить тревогу?
Здравствуйте! Нет, конечно же не стоит ждать. Могут развиться достаточно неприятные осложнения., поэтому вам необходимо обратиться к лечащему доктору.