Консультации / Стоматология

Периодонтит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое должно быть назначено лечение при периодонтите? у меня очень сильно заболел зуб, врач-стоматолог поставил диагноз "периодонтит" и обезболил зуб гелем, на следующий день боль усилилась и опухла щека. Что это может означать?
Добрый вечер, Даша! Периодонтит – воспаление верхушки корня зуба. Перед тем как приступить к его лечению делается снимок, затем лечатся каналы и зуб пломбируется. Если наблюдается отек – необходимо хирургическое вмешательство (не удаление).