Консультации / Отоларингология

Периодонтит и образование в пазухе

Здравствуйте!Мне 39 лет,две недели назад сильно заболел 6 зуб сверху, врач сказала периодонтит,чистили каналы и оставили зуб открытый на неделю,боли не было,потом положили временную пломбу и начались опять боли в зубе,ухе, врач переличила каналы и сказала что это может быть из-за лор проблем и сказала обязательно сходить к лору, но заложенности носа нет,обояние в норме,соплей нет, только периодически щекочет и побаливает ухо с правой стороны уже долгое время.Я сегодня сделала рентген пазух и он меня очень насторожил. Пристеночное утолщение слизистых обеих в/чел. Пазух.Лобные пневмотезированы. Справа в авелярной бухте округлое мягкотовое уплотнение с ровным контуром.(На словах врач сказал киста) искривление носовой перегородки. До этого гайморит 1 раз начался в 2011 году и я посмотрела старый снимок и там тоже это образование. 1 Рентген- вчера, второй -2011г. И можно ли на мрт головы увидить пазухи носа, я просто его недавно делала. Скажите пожалуйста стоит ли брать биопсию из уплотнения? Что вы посоветуете?И что можно сказать по ренргену? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! МРТ - это не показательное исследование в случае патологий околоносовых пазух, для постановки диагноза используется КТ. По рентгену можно сказать, что у вас острый синусит верхнечелюстных пазух, поэтому следует обратиться к специалисту для консультации и назначения лечения. Будьте здоровы!