Консультации / Стоматология

Периодонтит и беременность 35 недель

Здравствуйте. 21 июня заболел пломбированный зуб , по острой боли удалили нерв и поставили временную пломбу . Диагноз пульпит . 9 июля на приеме запломбировали каналы и поставили постоянную пломбу , при пломбирование каналов была боль ,но мне сказали это норма . Первые два дня после лечения были неприятные ощущения при надкусывании , но потом начались постоянные , ноющие, сильные боли пульсирующие , я обратилась к стоматологу , который делал лечение - сказали норма пройдёт , но боль не проходила и я поехала к другому врачу , так как снимок мне никто не берётся делать на моем сроке ,врач вскрыла зуб , почистила каналы , все каналы болезненные очень , сказала воспаление , оставила каналы открытые и зуб, сказала полоскать соль сода как можно чаще , пока боль не пройдёт пломбу не поставит . Так вот вчера 15.07 Мне все это сделали , и снова ночь я не смогла спать от боли , боль ноющая ,Постоянная,временами пульсирующая . И я заметила что начал болеть здоровый внешне зуб , рядом с больным. Может ли это быть следствием воспалённой Десны от больного зуба ? Или все таки на здоровый зуб тоже перешёл периодонтит и его тоже нужно вскрывать и лечить ? Снимки в нашем городе все клиники отказываются делать , без снимка лечение в слепую . Но боли ужасные я боюсь запустить данную ситуацию в худшее русло . Пожалуйста дайте совет . Что делать в данной ситуации? Так же любые антибиотики и препараты мне никто не берётся выписывать. Срок большой говорят ничего нельзя . Но терпеть сил больше нет
Здравствуйте. Только один совет - ищите хорошего терапевта.
Консультация врача стоматолога на тему «Периодонтит и беременность 35 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.