Консультации / Стоматология

Периодонтит

2 Недели назад я обратилась к стоматологу с больным зубом как выяснилось это периодонит.Сделали снимок и она взялась лечить предупредив что если результата не будет зуб придется удалять.Вскрвла мне зуб прочистила каналы там был гной и отправила с открытым зубом полоскать его дома.Зуб болеть перестал и на следующем приеме вчера она мне опять все там прочистила промыла и положила лекарство на основе йода и временную пломбу.Предупредила что может поболеть пока лекарство не сделает свое дело.И если будет совсем не вмоготу идти к ней вскрывать эту пломбу.Вчера после процедуры зуб немного поболел а ночью поболел уже чувствительно выпила обезболивающее.Сейчас зуб мало чувствителен почти не беспокоит,зато беспокоит то что после процедуры у меня озноб тошнота ночью меня вырвало и поднялась температура болит горло и лимфоузлы на шее сзади.Я не знаю нестись к стоматологу зуб то не болит или это грипп ангина и тд......?Перед походом к стоматологу горло у меня уже маленько побаливало от того и дилема виновник зуб или болезнь.Меня ещё сковывает то что у меня 1.5 летний ребёнок и его не скем оставить не могу каждый день куда то носится с ним?Как вы думаете к кому мне обратиться к терапевту или стоматлогу.И если это зуб то нет теперь шанса его сохранить?
Добрый день! Зуб сохранить есть шанс. С такими симптомами к терапевту.