Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Здравствуйте. Болит поясница. Прежде чем пойти к врачу хочу сделать ренген. Подскажите пожалуйста, при обследовании пояснично-крестцового отдела, что лучше делать, мрт или кт ? С контрастом или не обязательно?
Здравствуйте. При подозрении на межпозвонковые грыжи и протрузии для их диагностики нужно делать МРТ, если нет противопоказаний (клаустрофобия, наличие водителя ритма, некоторые металлические конструкции в теле). Контраст не потребуется.