Консультации / Гастроэнтерология

Последствия антибиотиков

Доктор, здравствуйте. С начала 2019 года начала болеть каждые 3-4недели. В основном острый тонзиллит, или Обострение хронического тонзиллита. Каждый раз врач назначал антибиотики. С последнего приема прошло где то 1.5 месяца. Примерно с месяц назад я начала , извиняюсь, сильно чесаться. Сыпи не замечала, но чешется все тело. Шелушений нет. Покраснений нет. Может ли это быть последствием антибиотиков? Ведь после столь частого применения , начинают размножаться не хорошие бактерии/ грибы. Молочница два раза была за последние пару недель. При том, что беспокоит она меня довольно редко. Вот я и думаю, может в организме сбой какой произошёл. Какие анализы посоветуете сдать? Не давно сдавала ОАК , показал моноциты 11.1. Сдавала ревматоидный фактор- <20.0. На сколько я понимаю, это много. С горлом мы с врачом так и не разобрались, он посоветовал сдать на вирусы эпштейн бар, цитомегаловирус. Легкие боли , так сказать, не приятные ощущения преследуют каждый день. Еще подозреваю рефлюкс желудочного содержимого, не знаю как это по медицинской терминологии. Но читала, что из-за этого может болеть горло. Тем более, что мне ставили этот диагноз пару лет назад. Подитожу: проблемы две: горло и кожа (чешется). Пишу гастроэтерологу, так как понимаю, что лечить надо не горло. А причины болей в горле. Доктор, какие анализы еще посоветуете сдать? Как проверить, что с кожей, дискомфорт невозможный. Одно точно знаю- антибиотики больше ни капли!
Необходима гастроскопия, биохимический анализ крови для проверки функции печени, обмен пигментов (билирубин), так же консультация аллерголога.