Консультации / Гастроэнтерология

Результат биохимии крови

Здравствуйте, сдавала кровь на биохимию. В результате выявилось повышение АЛТ и АСТ. Врач назначил в/в эссенциале. Сказал что с печенью что то. Скажите пожалуйста что не так с печенью у меня? Делала УЗИ брюшной полости.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! По описанию, печень не увеличена. Но повышенна эхогенность печени. При таких изменениях, я обычно пишу в Заключении, диффузные изменения паренхимы, вероятнее всего проявления стеатогепатоза ( жировой трансформации печени), это чаще всего. Но точнее Вам вряд ли кто пояснит. Надо соблюдать диету, везти здоровый образ жизни, соблюдать рекомендации врачебные. Проверить в динамики Печень на УЗИ),...через 6 мес, и далее - раз в год. Удачи Вам и крепкого здоровья.