Консультации / Терапия

Биохимия крови

Здравствуйте! Я на днях сдавал анализ биохимию крови, в связи с тем что у меня постоянно синяки под глазами и заметны вены и артерии под глазами. Вот результаты: общий анализ: hb-139 lei-4,7 ht-39% er-4,4 tr-182 билирубин общий-21,7 алт-11 аст-18 общий белок-85 мочевина-4,3 сахар-5,3 меня беспокоят уровень билорубина и сахара. И я хотел бы узнать, есть ли у меня какие-нибудь возможные заболевания/ спасибо!
Добрый день! сахар в пределах нормы (до 6). Билирубин тоже в пределах нормы (но смотрят еще его свободные фракции - у вас в письме не указано). Чуть снижены тромбоциты (на разных анализаторах разные нормы, но общепринятая норма 200-400). Скорее всего идет авитаминоз и общая астенизация организма после зимы. Если беспокоят постоянно - нужно проверить почки.
У меня постоянно синяки под глазами. А какой конкретно анализ сдавать, чтобы проверить почки? Спасибо.
Добрый вечер! Начните с общего анализа мочи, посещения терапевта для измерения АД (если давление высокое, часто страдают почки). Если в моче будут соли и другие патологические включения, нужно будет сделать УЗИ почек. Можно сделать сразу вместе с анализом мочи.