Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Моему ребёнку 4 месяца, неделю назад меня начало беспокоить то, что ребёнок почти пять дней не какала, при этом хорошо себя чувствовала, пукала, ела отлично, стала давать в виде прикорма гречневую безмолочную кашу до запора, думала из за этого и началось, через 5 дней поставила клизму, сходила густым, но по цвету и запаху нормальный. Но вот уже опять два дня не ходит и ее ничего не беспокоит, перестала давать кашу. Мы на гв, кушаю все продукты которые слабят, но без эффекта. Смотрела анальное отверстие, кажется что там есть трещина и ребёнок может поэтому не какает? Уже незнаю что делать, педиатр говорит ставить свечи глицериновые, но мне жалко ребёнка, она при этом так плачет. Подскажите что делать, чем лечить? Заранее спасибо).
Здравствуйте! На грудном вскармливании задержки двое суток - это не критерий запора. Если есть вопросы - запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу.