Консультации / Гастроэнтерология

Прием лекарств

Ребенку 6 лет гастроэнтеролог назначил Одестон 100мг, хофитол и урсофальк в капсулах. Можно ли урсофальк принимать путем высыпания содержимого капсулы в ложку и записать? Одестон 100мг 2 раза в день ребенку 6 лет, в описании противопоказание до 18 лет. У ребенка застой желчи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Урсофальк высыпать из капсулы нельзя, существует суспензия. Одновременно все препараты принимать не стоит.