Консультации / Гинекология

ВПЧ эрозия

Здравствуйте. В 2013 году прошла анализы,ВПЧ скрининг- отрицательный,мне прижгли эрозию,найденную в 2011 году. В 2018 нашли лейкоплокию,при гистероскопии,для дальнейшего удаления кисты,сделали биопсию,подтвердилась лейкоплакия. Прижгли летом 2018. На данный момент,нашли опять эрозию. Фото мазков нет,но врач сказала лейкоцитов 15-20. В цитологии сплошь эритроциты,т.к закровило при взятии. Но так получается что с 2010 года при взятии мазков,у меня всегда лейкоциты,доходило и до 80. Лечение-свечи,мазок,опять лейкоциты,лечение.. На данный момент сдала анализы. Можно ли им доверять или они могут быть ложноотрицательные? Тактика врача-взять опять биопсию,свечи и прижигание. Цикл нерегулярный. Имеется аденома гипофиза.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Смысла прижигать эрозию нет. Лейкоплакия без признаков атипии не является причиной прижигания. Рекомендую найти доктора гинеколога, который работает по принципам доказательной медицины. Нужно контролировать вашу аденому гипофиза вместе с врачом эндокринологом для восстановления регулярности менструального цикла.